ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE
Carlo Alberto Dalla Chiesa
Via San Donato 1 21018 Sesto Calende (Va)
Tel. 0331921114 - Fax 0331913542
Posta Elettronica Certificata
Sei qui: Home Gallerie fotografiche Premiazione eccellenze sportive 24 novembre 2014

Premiazione eccellenze sportive 24 novembre 2014

  • 5089
  • 5128
  • 5136
  • 5153
  • 5159
  • 5170
  • 5171
  • 5182
  • 5183
  • 5213
  • 5228
  • 5238
  • 5288
  • 5301

5089  I più belli
5128  La Dirigente Elisabetta Rossi durante la premiazioni
5136  Gli atleti schierati durante la premiazione con la nuova maglietta di istituto
5153  Il delegato allo sport dell’amministrazione comunale di Sesto Calende
5159  I Proff. Venturella, Biella e Valsasina del gruppo dirigenziale
5170  In prima fila il delegato allo sport del comune di Sesto e i consiglieri dell’Associazione Genitori che hanno contribuito alla      produzione della nuova maglietta di Istituto.
5171  L’ideatore del disegno della nuova maglietta di istituto Cardinale Davide
5182  La scritta sul retro della maglietta simbolo di pluralità della realtà scuola
5183  Nuovo logo del Centro Sportivo Scolastico
5213  La presidentessa dell’Associazione Genitori Maria Alberta Pedroni
5228  Rappresentanti del Rotary Club che hanno donato alla scuola il defibrillatore
5238  Il prof. Roberto Biella responsabile del Centro Sportivo Scolastico
5288  La Prof.ssa Carmela Valenti storica insegnante di Ed.Fisica dell’istituto
5301  Foto di Gruppo degli alunni sportivi premiati con la nuova maglietta di rappresentanza dell’istituto

  • 5253
  • 5244
  • 5245
  • 5246
  • 5247
  • 5248
  • 5249
  • 5250
  • 5251
  • 5252
  • 5253
  • 5255
  • 5265
  • 5262
  • 5266
  • 5268
  • 5269
  • 5272
  • 5274
  • 5283
CAMPIONI DI ISTITUTO
ZAPPA VIOLA    3ARI
OSTACOLI, SALTO IN ALTO ALLIEVE FEMM      5253
RESIO VALENTINA     3BL ORIENTEERING , 1000mt ALLIEVE FEMM      5244
FORTUNI ALESSANDRO    5BL LANCIO DISCO, LANCIO PESO JUNIOR MASCH     5245
VILLA VERONICA    2BL LANCIO DISCO, LANCIO PESO ALLIEVE FEMM      5246
ABBATE GIANLUCA    2BL CAMPESTRE, 1000 mt ALLIEVI MASCH    5247
MAFFETTI MICHELE    2BL ORIENTEERING ALLIEVI MASCH    5248
MAISANO CLAUDIO    3AL SALTO IN LUNGO ALLIEVI MASCH    5249
SANTI DENIS        2BT LANCIO DISCO ALLIEVI MASCH    5250
FACCONE FRANCESCO    2BT LANCIO DEL PESO ALLIEVI MASCH    5251
DEL TORCHIO MARTA    4AS CAMPESTRE ALLIEVE FEMM      5252
OLDRINI NICOLO’    4AL 400mt ALLIEVI MASCH    5253
ZANETTI ALESSIA    4AS CAMPESTRE 
JUNIOR FEMM      5255


Vincitori torneo interno CALCETTO Labioni Amin, Menin Guglielmo, Coli Elvis, Marchese Fabio, Id Laasri Hamza, Niang Diouf Mamadou     5265
Vincitori torneo interno PALLAVOLO Simonetta Ilaria, , Maifredi Massimo, Mezzanotti Andrea, Bubou Xhino    5262

CASOLO LUDOVICA    3AL    CAMPESTRE 14-15    ALLIEVE FEMM      5266
ZAMBRA OSCAR    3AT         CAMPESTRE 14-15    ALLIEVI MASCH    5268

CAMPIONI PROVINCIALI
MAROBIN DAVIDE, ZAHARENKO KONSTANTINS, BALZARINI DAVIDE, SALINA MATTEO, TAMBORINI LORENZO 5269
BORGNOLO MATTEO    5BL    CAMPESTRE + CAMP. IST. 14-15    JUNIOR MASCH 5272
RUBIN LUCA        4AL    110 OSTACOLI            ALLIEVI MASCH 5274

FINALISTI NAZIONALI TROFEO COCA-COLA CUP DI CALCETTO 5283
AMBROSINI DANIELE    3AL    
BROGGI ALBERTO        3BL
NONALI ANDREA         3BL
ARCHITA ANDREA       1BT
BECERRI FLAVIO         3MAN
BECERRI XHAFER        3MAN
CAMPAGNOLO FABIO   3AT
CERRI GABRIELE         3ARI
JARDAN ALEXANDRU   2CT
SIMONE LORENZO      3AT


Foto di G.Franco Girardi

Ultimo aggiornamento ( Domenica 14 Dicembre 2014 15:22 )